Серия А | Наполи 3 – 2 Удинезе | Отчет о матче - SSC Napoli - Сайт болельщиков ФК Наполи
Наполи-Удинезе

Одиннадцать побед из одиннадцати для команды Лучано Спаллетти из одиннадцати! “Адзурри” продлили свою потрясающую серию в чемпионате, начавшуюся еще 3 сентября, обеспечив в субботу победу над сильным Удинезе. Эта победа позволила им стильно завершить свою кампанию 2022 года в последнем матче перед международным перерывом на чемпионат мира.

Именно Виктор Осимхен первым ударом головой поразил сетку ворот, прежде чем Петр Зелиньский удвоил преимущество. Наполи до перерыва забил два гола, и вскоре во втором тайме они продлили увеличили преимущество. Молниеносной контратакой Элиф Элмас вбежал в штрафную, обыграл защитника и точно пробил. Казалось, что игра была закончена, но Удинезе сплотился и упорно боролся, чтобы вернуться в игру. Они забили два гола за три минуты, чтобы подготовиться к последним нервным 10 минутам, но Наполи выдержал испытание и набрал таки три очка.

“Аззурри” уходят на этот продолжительный международный перерыв с выдающимся послужным списком и уверенно лидируют в Серии А.

НАПОЛИ – УДИНЕЗЕ 3:2 (HT: 2:0)

Голы: Осимхен, 15, Зелиньский, 31, Элмас, 58, Несторовски, 79, Самарджич, 82.

НАПОЛИ: Мерет; Ди Лоренцо, Ким, Жуан Жезус (Остигард, 60), Оливера (Мариу Руи, 46), Ангисса, Лоботка, Зелиньский (Ндомбеле, 67), Лосано (Политано, 60), Элмас, Осимхен.
Алленаторе: Спаллетти.

УДИНЕЗЕ: Сильвестри, Перес, Бийол, Эбоссе, Эизибуэ, Ловрич, Валас (Яжало, 71, 71), Арслан (Самарджич, 56, 56), Перейра, Бето (Несторовски, 71, 71), Деулофеу (Саксесс, 26, 26).
Алленаторе: Соттил.

Судья: Айрольди.
Предупреждения: Жуан Жезус, Уолас, Эбоссе.