Кубок Италии: Наполи – Кремонезе 2:2 (4:5 по пенальти) - SSC Napoli - Сайт болельщиков ФК Наполи
match-day

Наполи 2 – 2 Кремонезе (4 – 5 по пенальти)

match

Наполи на своем поле проиграл Кремонезе в матче 1/8 финала Кубка Италии.

На 18-й минуте Шарль Пикель вывел гостей вперед. К концу первого тайма Наполи не только отыгрался, а и повел в счете благодаря голам Жуана Жезуса и Джованни Симеоне. Кремонезе не сдался и сравнял счет на 87-й минуте усилиями 19-летнего Феликса Афена-Гьяна.

В первом экстра-тайме Кремонезе остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Леонардо Серникола. Однако неаполитанцы не воспользовались численным большинством.

В серии послематчевых пенальти победил Кремонезе — 5:4. Единственный промах допустил Станислав Лоботка.

В 1/4 финала Кубка Италии Кремонезе сыграет против Ромы. Волки в 1/8 финала минимально обыграли Дженоа (1:0).

Ранее в четвертьфинал пробились Интер, Фиорентина и Торино, обыгравший Милан. В рамках 1/8 финала также сыграют Аталанта — Специя, Лацио — Болонья, Ювентус — Монца.

Наполи лидирует в Серии А, набрав 47 очков после 18 туров. Кремонезе с семью очками замыкает турнирную таблицу.

Стартовый состав:
Наполи (4-3-3): Meret, Bereszynski, Jesus, Ostigard (82, Ким), Olivera, Ndombele (102, Осимхен), Gaetano (65, Лоботка), Elmas (85, Зелински), Raspadori (65, Ангисса), Zerbin (65, Политано), Simeone.
Запасные: Marfella, Sirigu, Di Lorenzo, Mario Rui, Kim, Rrahmani, Zedadka, Anguissa, Lobotka, Zielinski, Osimhen, Politano.

Кремонезе (3-5-2): Carnesecchi; Vasquez, Bianchetti, Hendry (82, Дзанимаккья); Sernicola, Pickel (108, Аиву), Castagnetti (66, Буонаюто), Meite, Quagliata (71, Валери); Ciofani (65, Тсаджут), Okereke (65, Афена-Гьян).
Запасные: Saro, Sarr, Valeri, Aiwu, Buonaiuto, Felix, Milanese, Tsadjout, Zanimacchia.

Предупреждения: Дзербин, Лоботка – Васкес, Окерке, Квальята, Мейте, Серникола, Валери.
Удаления: 100, Серникола.
Голы: 33 – Жуан Жезус, 36 – Симеоне,  18 – Пикель, 87 – Афена-Гьян.